ENG
 

Новая улица появится в районе Кунцево

08 Июня 2020
 Новая улица появится в районе Кунцево

Проект планировки территории линейного объекта улично-дорожной сети от улицы Оршанская до улицы Ярцевская вынесен на общественные обсуждения на сайте «Активный гражданин», об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – важная задача для города. Создание комфортной городской среды обеспечивается, в том числе, новыми улицами, пешеходными переходами, общественным транспортом.

«Сейчас в квартале, ограниченном улицами Академика Павлова, Оршанской, Ярцевской и Рублевским шоссе, отсутствует местная улично-дорожная сеть. Реализация новой связки, которая соединит улицы Оршанскую и Ярцевскую, существенным образом улучшит транспортную доступность квартала, обеспечив дополнительный въезд-выезд, а также позволит разгрузить загруженность улицы Академика Павлова», – сообщила Юлиана Княжевская.

Проектом планировки предусмотрено строительство и реконструкция участка протяженностью 740 метров.

«Помимо новой улицы для удобства и безопасности жителей запланированы пешеходные переходы с установкой светофоров, вдоль проектируемого проезда №6297 будет установлен шумозащитный экран», – добавила Юлиана Княжевская.

Точное местоположение остановок общественного транспорта, светофоров и наземных пешеходных переходов, а также установки шумозащитного экрана будет определено на следующей стадии проектирования.

Материалы по проекту доступны москвичам в круглосуточном режиме, оставить свои отзывы и предложения на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе по 14 июня 2020 года. Чтобы включиться в процесс обсуждений достаточно пройти регистрацию на сайте mos.ru.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.