ENG
 

Новая школа на 550 мест появится в Южном Чертаново

13 Ноября 2018
Новая школа на 550 мест появится в Южном Чертаново

Новая школа появится в южном округе Москвы. Земельный участок площадью 3,06 га расположен в районе Южное Чертаново в зоне многоквартирной жилой застройки и граничит с территорией школы № 924 и детским садом №854. Строительства нового объекта планируется на месте сноса старой застройки – двух нежилых зданий.

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы для территории, расположенной по адресу: ул. Газопровод, владение 5. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Новая школа рассчитана на 550 учеников. Здание  будет четырёхэтажным, общей площадью – 7,6 тыс. кв. метров. В школе разместятся учебные классы, мастерские, столовая, спортивный и зрительный зал. Помимо этого оборудуют информационный центр, библиотеку и медиотеку. Проектирование и строительство школы предусмотрено Адресно-инвестиционной программой Москвы», – пояснила Юлиана Княжевская.

По словам Юлианы Княжевской, с учетом  демографической ситуации строительство новой школы обеспечит потребность района дополнительным количеством мест в образовательных учреждениях.  

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, особенно важно строить социальную инфраструктуру в составе комплексных проектов застройки территорий, там, где возводится  жилье, формируется общественная среда, создаются новые рабочие места», – пояснила Ю.Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.