ENG
 

Новая школа на 375 мест появится рядом с метро «Фили»

26 Ноября 2020
Новая школа на 375 мест появится рядом с метро «Фили»

Запланировано строительство дошкольного учреждения на 375 мест в Западном округе по адресу Багратионовский проезд, 10. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы для территориальной зоны по адресу: Багратионовский проезд, 10 (кад. номер: 77:07:0005008:2) Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

В шаговой доступности от метро «Фили» на территории общей площадью около 0,8 га, появится новая школа на 375 мест, отвечающая всем современным стандартам.  Сейчас на участке располагается здание, которое будет демонтировано и его месте построят новое современное здание школы.

«Развитию социальной инфраструктуры в столице уделяется особое внимание: комфортные детские сады, «умные» и высокотехнологичные школы, современные спортивные площадки - все эти объекты будут доступны каждому жителю в своем районе», -  отметила Юлина Княжевская

По проекту будущее здание школы будет иметь четыре этажа, что является оптимальным решением для общеобразовательного учреждения.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.