ENG
 

Новая платформа МЦД «Тушино» будет с двумя конкорсами

21 Июня 2021
Новая платформа МЦД «Тушино» будет с двумя конкорсами

Утвержден проект планировки территории около МЦД-2, участок от улицы Свободы до МКАД. По проекту планируется строительство новой платформы «Тушино» и реконструкция существующих.  Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Сергей Собянин подписал соответствующее постановление.

«В рамках проекта планируется строительство новой платформы «Тушино» и реконструкция существующей. В целях комфорта пассажиров будут построены два конкорса к станции метро и к остановкам наземного пассажирского транспорта. Проект предусматривает реконструкцию платформы «Трикотажная», которая на данный момент значительно устарела. Также запланировано строительство пешеходного перехода через Трикотажный проезд к станции. Это позволит пассажирам добираться до станции МЦД-2 «Трикотажная» по принципу «сухие ноги» от остановок общественного транспорта», – рассказала Юлиана Княжевская.

На данный момент вокруг станций МЦД-2 «Тушино» и «Трикотажная» формируется жилая застройка. В целях безопасности жителей будут созданы новые пешеходные пути и маршруты подвоза пассажиров к платформам.

Для удобства граждан будут обустроены стоянки такси с северной и южной стороны от станции «Трикотажная» и с южной стороны от станции «Тушинская». Велосипедные парковки будут размещены с северной и южной стороны станций «Тушинская и «Трикотажная».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.