ENG
 

Новая парковая зона появится в южной части промзоны «ЗИЛ»

07 Мая 2019
Новая парковая зона появится в южной части промзоны «ЗИЛ»

Работы по созданию парковой зоны на площадке «ЗИЛ-Юг» могут начаться в 2021 году. Проект находится в разработке.

Ранее заместитель генерального директора «Группы ЛСР» Иван Романов заявил, что на площадке «ЗИЛ-Юг» планируется создать парковую зону, сравнимую по площади с «Тюфелевой рощей» на территории строящегося на площадке «ЗИЛ-Север» жилого комплекса «ЗИЛАРТ». Парковая зона будет отделять жилую застройку от линии Московского центрального кольца (МЦК).

В конце 2015 года ООО «Развитие» было признано победителем конкурса на право покупки 100% доли в уставном капитале ООО «ЗИЛ-Юг», которому принадлежит право на застройку 109 га территории бывшей промзоны «ЗИЛ».

Проект редевелопмента предусматривает строительство микрорайона площадью почти 1,6 млн кв. метров, из которых 1,1 млн «квадратов» жилья, 400 тыс. кв. метров коммерческих и промышленных объектов, остальная площадь – объекты социальной инфраструктуры.

Напомним, жилой комплекс «ЗИЛАРТ» возводится в семь очередей на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе на юге столицы. Здесь появятся жилые корпуса площадью 760 тыс. кв. метров с нежилыми помещениями на первых этажах, детские сады на 1510 мест, из которых 845 мест передадут городу, и школа на 825 мест.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.