ENG
 

Новая музыкальная школа и два детских сада появятся в районе Фили-Давыдково по программе реновации

21 Апреля 2020
 Новая музыкальная школа и два детских сада появятся в районе Фили-Давыдково по программе реновации

Электронные общественные обсуждения проекта планировки на территории 124, 125 и 126 кварталов района Фили-Давыдково и проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки в рамках программы реновации стартовали 13 апреля и продлятся до 26 апреля 2020 года, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Москвичи смогут внести свои предложения и замечания по данным проектам при помощи сайта «Активный гражданин», которые в дальнейшем будут переданы архитекторам и проектировщикам.

«В Фили-Давыдково по программе реновации планируется снести 59 старых домов и построить 17 новых. Также запланированы различные социальные объекты для жителей всех возрастов. В районе будут размещены музыкальная школа и библиотека, для маленьких жителей района запланировано создание двух детских садов. В районе Фили-Давыдково также появится административно-деловой центр с физкультурно-оздоровительным комплексом с бассейном», – сообщила Юлиана Княжевская.

Транспортная доступность района будет улучшена: пройдут реконструкции на улицах Кременчугская, Ватутина, Артамонова и Инициативная, будут построены новые улицы, созданы внутриквартальные проезды с тротуарами и заездными карманами, новые остановочные пункты пассажирского транспорта и светофоры, наземные пешеходные переходы, а также велодорожки и пункты проката велосипедов. Для автовладельцев создадут новые плоскостные и подземные парковочные места.

В проекте предусмотрено создание зелёных зон с местами для отдыха, детскими и спортивными площадками. В шаговой доступности от жилых домов появятся разнообразные магазины, кафе и другие предприятия сферы услуг.

Все свои предложения, пожелания и вопросы по проекту можно оставлять на сайте «Активный гражданин». Для этого нужно пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения граждан в рамках процедуры электронных общественных обсуждений будут рассмотрены авторами проекта. Подробнее об общественных обсуждениях можно узнать по ссылке.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.