ENG
 

Новая эстакада соединит Костромскую улицу и Юрловский проезд

29 Января 2021
Новая эстакада соединит Костромскую улицу и Юрловский проезд

Проект планировки предусматривает соединение Костромской улицы и Юрловского проезда. Протяженность реконструируемого участка составит порядка 1,2 км. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«На данный момент связность между районами Бибирево, Алтуфьевский и Отрадное затрудняется за счет необходимости пересечения ветки железной дороги. Сейчас, чтобы попасть из одного района в другой, необходимо совершать неудобные маршруты и выезжать на загруженное Алтуфьевское шоссе или Широкую улицу. Эту проблему поможет решить строительство проектируемой эстакады, соединяющей Юрловский проезд и Костромскую улицу. Также это решение позволит организовать подвоз пассажиров маршрутами наземного городского общественного транспорта из района Отрадное к станции метро «Бибирево», - рассказала Юлиана Княжевская.

Новое обустройство дорожной сети повысит комфорт и безопасность для пешеходов, в том числе для маломобильных граждан. По проекту предусмотрены новые проезды, реконструкция и продление улицы Римского-Корсакова, что значительно позволит улучшит транспортное обслуживание населения

Проект предполагает благоустройство общественных пространств: размещение зон отдыха со скамейками, озеленение территории, мощение пешеходной зоны с устройством тактильной плитки и организацию велодорожек. Дополнительно будет размещена удобная и современная городская навигация, и дорожные знаки для удобства и безопасности.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 20 января по 2 февраля 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.