ENG
 

Новая эстакада повысит связность районов Лефортово и Соколиная Гора

25 Августа 2022
Новая эстакада повысит связность районов Лефортово и Соколиная Гора

Через железнодорожные пути, разделяющие районы Лефортово и Соколиная Гора, планируется построить эстакаду для автомобилистов и пешеходов. На линейном объекте, который соединит проспект Будённого и Боровую улицу, будут оборудованы безопасные тротуары с ограждением и спуски к будущей станции МЦД-3 «Сортировочная». Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее проект планировки для этой территории, разработанный специалистами Института Генплана Москвы, был утвержден мэром Сергеем Собяниным.

«Этот проект разработан с учетом планируемого развития промзоны "Соколиная Гора". Здесь реализуются ключевые городские программы: планируется размещение новых рабочих мест, социальных объектов, жилья. Строительство новых транспортных объектов необходимо для оптимального функционирования улично-дорожной сети на всех стадиях реализации этих проектов», — отметила Юлиана Княжевская.

Также проектом предусматривается комплексная реорганизация улично-дорожной сети на прилегающих территориях: реконструкция и строительство улиц, обустройство остановок общественного транспорта, формирование сети велодорожек. Проект разработали специалисты Института Генплана Москвы.

«Наша основная задача — подготовить территорию к новому этапу развития, но положительные эффекты будут видны сразу после реализации проекта. Появление эстакады поможет разгрузить шоссе Энтузиастов и улицу Госпитальный Вал — именно по ним совершается большинство корреспонденций между районами и внутри промзоны», — рассказал Игорь Бахирев, заместитель директора Института Генплана Москвы.

Все меры, заложенные в проекте, помогут повысить связность территорий, благоприятно повлияют на дорожную ситуацию в восточном секторе города, сократят перепробег автомобилей. В будущем в рамках смежного проекта рядом появятся еще два пешеходных перехода для пассажиров станции МЦД-3 «Сортировочная».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.