ENG
 

Новая дорога свяжет Мичуринский с проспектом Вернадского

24 Марта 2017
Новая дорога свяжет Мичуринский с проспектом Вернадского

Объявлен конкурс на строительство дороги-связки между Мичуринским проспектом и проспектом Вернадского на западе столицы.

Дорога будет построена в рамках проекта по развитию территории МГУ и соседних участков. Она протянется от Раменского бульвара в месте примыкания к улице Светланова и станет его продолжением. Далее дорога примкнет к проспекту Вернадского. Она обеспечит поперечную связь между Мосфильмовской улицей и Ленинским проспектом.

На работы отводится не более 10 месяцев с момента заключения госконтракта. Помимо дороги, необходимо построить подземный переход, обустроить четыре остановки общественного транспорта и велодорожки по направлению к проспекту Вернадского.

Как уточнили в Департаменте строительства Москвы, итоги конкурса подведут 21 апреля. Максимальная цена контракта - 674,3 млн руб.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.