ENG
 

Новая дорога от ТТК до МСД будет иметь 15 съездов на районные улицы и проезды

02 Августа 2022

Новая трасса, которая свяжет Третье транспортное кольцо (ТТК) и Московский скоростной диаметр (МСД) будет максимально интегрирована в общегородскую дорожную сеть. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Проектом новой трассы предусмотрено строительство дополнительных съездов на МСД, ТТК, проспект Мира, 5-й, 7-й и 13-й проезды Марьиной Рощи, Огородный проезд, а также на улицы Валаамская, Веткина, Гиляровского, Руставели, Фонвизина и Шереметьевская, Водопроводный переулок и местные проезды», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Всего по словам заместителя Мэра, всего в рамках проекта будет построено и реконструировано порядка 15 км дорог, а также обустроено 2,4 км велодорожек.

По словам Председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, в рамках проекта также запланировано строительство подъездной дороги с парковкой большегрузного транспорта для предприятий, расположенных в непосредственной близости от новой дороги.

«А для организации движения пассажирского транспорта обустроят отстойно-разворотную площадку со зданием конечной станции. Также вблизи ТПУ "Рижская" появятся дополнительные светофоры, наземные пешеходные переходы и парковки такси», – добавила Юлиана Княжевская.

Помимо этого, на проспекте Мира будет построен надземный пешеходный переход, который свяжет реорганизуемую территорию Рижского грузового двора с ТПУ "Рижская".

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки новой дороги новой автомобильной дороги, связывающей ТТК с Московским скоростным диаметром на севере Москвы. Новая магистраль пройдет от Рижской площади вдоль путей МЦД-2 и Октябрьской железной дороги до улицы Фонвизина. Длина новой дороги – порядка 3,5 км, в перспективе она обеспечит выезд на МСД.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.