ENG
 

Небоскреб Famous покрывается стеклянной чешуей

22 Мая 2023
Небоскреб Famous покрывается стеклянной чешуей

На премиальном небоскрёбе Famous смонтировано 290 модулей фасада. Для работ используется премиальная модульная системы немецкой компании Schuco.

Витражные технологии позволят создать яркий архитектурный образ и обеспечить панорамные виды из каждой квартиры. На стекла нанесено специальное напыление, которое уменьшает негативную SPF-нагрузку, но при этом не сокращает проникновение мягкого дневного света в квартиры. Кроме того, солнцезащитные стекла снижают потребность в использовании кондиционера, защищают элементы интерьера от выгорания, способствуя созданию комфортного микроклимата в помещении. 

Фасадная система проекта Famous отличается уникальностью конструктивных и архитектурных решений. Каждый модуль имеет индивидуальный размер и состоит из нескольких элементов, которые требуют тщательной проработки технических решений и подготовительных работ при монтаже конструкций. 

Как результат   - небоскрёб получит уникальную пластику фасада. Архитектурное бюро ADM подошло к образу здания как к городской скульптуре – харизматичной и образной. Футуристический облик небоскреба напоминает чешую фантастического животного. 

Этот образ определил сложную форму здания: нижняя часть, воспринимаемая на уровне земли, более фактурная, украшенная стеклянными эркерами в виде прямых треугольных призм, представляет собой идеально собранный пазл. Далее уходящий вверх небоскреб «закручивается», поверхность фасада становится гладкой - здание как будто устремляется ввысь. Благодаря панорамному остеклению практически все квартиры в комплексе имеют потрясающие виды из окон на Парк Победы, ММДЦ «Москва Сити» и центр города.

Небоскреб Famous виден практически из любой точки центра или запада Москвы. Футуристическая башня с фасадом из стеклянной чешуи разработана ведущим российским архитектурным бюро. Собственная инфраструктура комплекса – это зоны для работы и отдыха. Территория вокруг здания разработана японским архитектором и урбанистом Хироки Мацуура. Его концепция – «Алый сад» – это гармоничное сочетания традиций японского сада и русского пейзажа в рамках единого пространства. Над интерьерами лобби Famous работали дизайнеры A++, в активе которых сотрудничество с Armani, Bugatti и Fendi. Мебель и предметы интерьера   были разработаны домом моды Elie Saab. На первом этаже комплекса откроется ресторан от концерна Maison Dellos (кафе «Пушкинъ», ресторан «Турандот»), SPA - комплекс, а также галерея современного цифрового искусства.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.