ENG
 

Надземный пешеходный переход построят на Открытом шоссе

27 Марта 2020
Надземный пешеходный переход построят на Открытом шоссе

Москомархитектура согласовала проект надземного пешеходного перехода на Открытом шоссе. Он появится в связи с планируемым увеличением пассажиропотока на этом участке, пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Переход появится по адресу – Открытое шоссе, д.15с1.
  
«Появление перехода поможет, прежде всего, обезопасить пешеходов и при этом разгрузит дорожное движение на этом участке Открытого шоссе. Сооружение площадью около 600 кв.м будет выполнено из прозрачных конструкций. В соответствии с политикой Мэра Москвы транспортная инфраструктура столицы продолжает совершенствоваться», – рассказал Сергей Кузнецов.
 
У объекта будет три входа башенного типа, соединенных вежду собой переходами. Один расположится с нечетной стороны Открытого шоссе, еще два – с четной.
 
Входы оборудуют лифтами для местных жителей с ограниченными возможностями и детскими колясками. Для нормальной эксплуатации в проекте предусмотрены служебные помещения. Общая площадь перехода составит около 600 квадратных метров.
 
Проектировщик: АО «Капстройсити».
Заказчик: ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства».

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.