ENG
 

Надземный пешеходный переход построят через пути МЦД-1 рядом с Бутырским Валом

16 Декабря 2020
Надземный пешеходный переход построят через пути МЦД-1 рядом с Бутырским Валом

Надземный пешеходный переход построят над путями МЦД-1 между улицей Бутырский Вал и Бумажным проездом. Проект одобрен Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Как вы знаете, город в соответствии с политикой мэра Сергея Собянина активно улучшает транспортную инфраструктуру. Переход в этом месте долгое время был организован прямо по железнодорожным путям, новое решение призвано исправить эту ситуацию и повысить безопасность пешеходов. Проект выполнен в строгих формах, с вытянутыми скошенными формами, отсылающими к окружающей застройке и формирующими стремительный образ, стимулирующий к движению», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Выходы из перехода расположатся так, чтобы их было лучше видно со стороны прилегающих улиц – это поможет пешеходам лучше ориентироваться и быстрее добираться до перехода. Рядом с выходом в сторону Бумажного проезда в будущем будет обустроен сквер.
 
Для облицовки будут применять гранит и керамогранитную плитку, а также металлические кассеты и витражные прозрачные конструкции. Общая площадь сооружения составит около 850 кв.м. Проектировщик: ООО «ПроектОРГ».

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.