ENG
 

Начинается строительство третьей очереди жилого квартала Shagal

07 Сентября 2022

Группа «Эталон» приступила к реализации третьей очереди жилого квартала Shagal в Даниловском районе Москвы.

Начинается строительство корпусов 1, 2 и 3 - это здания переменной этажности от 3 до 12 этажей, в которых запроектировано 203 квартиры, а также более 220 машино-мест и 303 кладовых помещения в подземном паркинге. Проект новой очереди создавался в соответствии с принципом «15-минутного города», который лежит в основе мастер-плана территории ЗИЛ-Юг, разработанного совместно с голландским бюро KCAP. Общая реализуемая площадь трех новых корпусов первого этапа третьей очереди, как ожидается, составит 23,4 тыс. кв. м, в том числе 13,3 тыс. кв. м жилья.

На первых этажах новых домов будут расположены нежилые зоны общественного назначения, а также входные группы и рабочие места для консьержей. Здесь также разместятся востребованные объекты торгово-бытовой и досуговой инфраструктуры, в том числе фитнес-центр. В архитектуре принимались во внимание как выбранная концепция визуального облика домов, превалирующая во всех очередях проекта, так и соответствие самым современным трендам и нормам градостроительства.

В новых домах представлен большой выбор планировочных решений: запроектирована широкая линейка разноформатных квартир площадью от 30 до 140 кв. м., от студий до двухуровневых четырехкомнатных квартир.

Жилой квартал Shagal — флагманский московский проект Группы «Эталон» в сегменте бизнес-класса. Он возводится на территории 109 га и рассчитан на 25 тыс. жителей. Проект создается в соответствии с концепцией «15-минутного города». Здесь все – парки, пруды и набережные, урбан-сады и деловые пространства, школы и культурные центры – доступно за 15 минут пешком, на велосипеде, скейтборде или самокате.

Пространство жилого квартала, согласно мастер-плану, будет разделено на характерные зоны, среди которых Урбан-сады, Речные кварталы, Деловые кварталы, Парковые кварталы. Несколько городских площадей разных масштабов – станут местом для соседских мероприятий. Сердцем Речных кварталов станет набережная Марка Шагала, а пространство Урбан-садов, спрятанных внутри квартала, идеально подойдет для любителей жизни ближе к природе.

Благодаря продуманному подходу к организации общественного и жилого пространства будут созданы все необходимые условия для будущих жителей жилого квартала Shagal, создающие атмосферу уюта и добрососедства.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.