ENG
 

Начался монтаж витражного фасада Дворца единоборств в Лужниках

09 Апреля 2021

На стройплощадке Международного центра самбо и Центра бокса в Лужниках ежедневно работает более тысячи специалистов.

«Дворец единоборств, строящийся на территории Лужников, начал приобретать свои очертания: здесь почти на 80% завершено устройство монолитных конструкций и уже начался монтаж уникального витражного фасада, благодаря которому наблюдать за тренировками и соревнованиями можно будет прямо с улицы», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что на объекте идет монтаж внутренних инженерных сетей.

«Более чем на треть завершены работы по системам внутреннего водоотведения и противодымной вентиляции, ведется устройство систем водо- и энергоснабжения, отопления и вентиляции. Ежедневно на строительстве этого знакового объекта трудится 950 рабочих и более 100 человек инженерно-технического персонала», – добавил Бочкарёв.

Напомним, Центр самбо и Центр бокса разместятся симметрично друг другу и будут объединены фасадом, при этом функционировать они смогут независимо друг от друга, а потоки посетителей не пересекутся.

Особенностью объекта станет зеркальный потолок и витражное остекление фасада, сконструированные так, чтобы за происходящим в здании можно было наблюдать с улицы.

Спорткомплекс будет соответствовать требованиям международных ассоциаций и федераций по боксу и самбо и не иметь аналогов в мире по своему наполнению.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.