ENG
 

Началось строительство центра самбо и бокса в «Лужниках»

16 Сентября 2019
Началось строительство центра самбо и бокса в «Лужниках»

Строительство Международного центра самбо и бокса стартовало на территории олимпийского комплекса. Полностью комплекс планируется ввести в 2021 году.

«С начала года мы возвели шесть спортобъектов общей площадью почти 100 тыс. кв. метров. Самые крупные – Дворец водных видов спорта и Дворец гимнастики «Лужники». А сейчас там началось строительство Международного центра самбо и бокса, который сможет принимать соревнования мирового уровня», – написал Сергей Собянин на своей странице в «Твиттере».

Дворец единоборств предназначен для круглогодичной тренировочной и соревновательной деятельности, подготовки спортсменов высшей квалификации.

Для полноценного тренировочного процесса создадут все условия: спортивные залы, тренажеры, бассейн, медико-восстановительный центр, где под наблюдением врача спортсмены смогут получить медицинскую помощь и пройти профилактические процедуры.

Здание Дворца единоборств возведут в северной части «Лужников», недалеко от футбольных полей. Его разделят на две части – для самбо и для бокса. Каждая часть будет функционировать независимо от другого. Согласно проекту, они не имеют общих зон, потоки посетителей не пересекаются. У них будут две независимые подземные парковки и два независимых набора технических и инженерных помещений.

«Изюминкой» проекта станет огромный медиаэкран на центральном фасаде дворца, где будут транслироваться анонсы соревнований по боксу и самбо, а также полезная информация для болельщиков и гостей спорткомплекса.

Особая гордость здания – уникальные фасадные решения в стилистике исторических построек «Лужников» с применением массивного остекления площадью более 10 тыс. кв. метров, а в самих спортивных зонах планируется использовать наклонные зеркальные акустические потолки.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.