ENG
 

Началась разработка проекта реставрации исторического манежа в Измайлово

29 Июня 2020
Началась разработка проекта реставрации исторического манежа в Измайлово

Соответствующее задание собственнику выдал столичный Департамент культурного наследия.

Манеж с конюшней по адресу: Энтузиастов ш., 31Д нуждается в проведении реставрации. Это здание является объектом культурного наследия регионального значения и входит в ансамбль зданий комплекса конноспортивной школы в Измайлово. Мосгорнаследие выдало собственнику задание на разработку проектно-сметной документации.

Конноспортивный клуб «Измайлово» был создан в 1935 году по инициативе Маршала Советского Союза Семена Михайловича Буденного. Манеж и конюшня комплекса выстроены в классических формах 1950 – 1960-х годов.

«Для проведения работ по сохранению манежа в Измайлово необходимо разработать проект, отвечающий всем требованиям законодательства. Ранее нам пришлось решать этот вопрос через суд, поскольку собственник памятника не приступил к разработке вовремя. В настоящий момент ему выдано официальное задание, за которым он обратился, и теперь специалисты начинают готовить проект реставрации. Все работы в здании пройдут под контролем Мосгорнаследия», - прокомментировал руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Глава ведомства отметил, что для разработки научно-проектной документации будут проведены библиографические и историко-архивные исследования, описаны будущие архитектурные и конструктивные решения, изучены инженерно-технические особенности здания. В проекте необходимо представить перечень мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, а также другие разделы, которые предусмотрены законодательством.

После разработки проекта реставрации и его согласования с Мосгорнаследием будет выдано разрешение на проведение реставрации.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.