ENG
 

Началась подготовка к реконструкции Крутицкой и Симоновской набережных

23 Сентября 2019
Началась подготовка к реконструкции Крутицкой и Симоновской набережных

В Москве началась подготовка к реконструкции Крутицкой и Симоновской набережных. Это позволит завершить формирование единой набережной по левому берегу Москвы-реки от Кремля до Печатников. Реконструкция должна серьезно улучшить ситуацию с подъездом к ЗИЛу и «Острову Мечты».

До конца года завершится строительство моста через Москву-реку. Он свяжет Нагатинскую пойму с районом Печатники. Также осенью откроют первую очередь парка Марка Шагала на набережной. Эта зона в основном будет пешеходной – почти 4 км пешеходных, беговых и велосипедных дорожек для прогулок у реки. Много зелени, деревьев, детских и спортивных площадок. Во многом парк будет похож на набережную в «Лужниках».

Но если «Лужники» все-таки находятся довольно далеко от жилых кварталов, то парк на ЗИЛе будет в шаговой доступности – можно просто выйти вечерком на часок прогуляться у реки. Создатели зоны отдыха на набережной продумали все детали: в некоторых частях парка будут насыпаны искусственные холмы-барьеры, которые защитят людей от ветра с реки.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.