ENG
 

Началась отделка платформы станции «Авиамоторная»

24 Июля 2019
Началась отделка платформы станции «Авиамоторная»

«Мосметрострой» приступило к отделке платформы строящейся станции «Авиамоторная» Большой кольцевой линии метро. Общая площадь облицовки гранитными плитами составляет 2 000 кв.метров. Параллельно на путевых стенах монтируют подсистемы для алюминиевых реечных панелей.

«По замыслу проектировщиков архитектурный облик станции основан на авиационной тематике. Применение световых линий, индивидуальных светильников, алюминиевых сотовых панелей на контрасте с белым мрамором стен, светло-серым и черным гранитом на платформе символизируют стремительные воздушные потоки пролетевшего реактивного самолета. Завершить все отделочные работы планируем до конца года», – рассказал генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

Основные конструкции станции готовы на 77%. Продолжаются гидроизоляционные работы и монтаж эскалаторов в южном вестибюле. В перегонных тоннелях к станции «Лефортово» смонтирован ходовой рельс.

«Авиамоторная» – станция мелкого заложения (22 метра). У нее будет два подземных вестибюля и пересадочный узел на «Авиамоторную» Калининской линии. Южный вход расположен вблизи конечной трамвайной остановки «Проезд Энтузиастов», а северный соединится со станцией пешеходным коридором под путями Казанского направления МЖД с выходом к Авиамоторной улице.

Станция станет частью нового ТПУ «Авиамоторная», который объединит пассажиропотоки ж/д станции «Новая», двух линий метро (Калининско-Солнцевской и Большой кольцевой) и наземного общественного транспорта.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.