ENG
 

На западе столицы появится современный мотоклуб

27 Июля 2020
 На западе столицы появится современный мотоклуб

Вблизи деревни Гольево (ЗАО) запланировано строительство мотоклуба с благоустройством прилегающей территории. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) г. Москвы для участка, расположенного вблизи деревни Гольево в Западном административном округе столицы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Мотоспорт входит в десятку самых популярных видов спорта в нашей стране.
Между тем, количество людей, профессионально занимающихся мотоспортом, не так велико из-за недостаточного количества специализированных площадок. Город способствует развитию территорий для активного досуга.

«Новый трехэтажный мотоклуб разместится на территории в 0,5 гектара. Здесь будет создана вся необходимая инфраструктура для занятия спортом и активного досуга. Уже есть несколько современных архитектурных проектов комплекса, каждый их которых отличается оригинальным дизайном», – пояснила Юлиана Княжевская.

На территории мотоклуба планируется построить учебно-тренировочную и ремонтной мотобазу на 250 человек. Для посетителей предусмотрена гостевая парковка. Прилегающая территория будет озеленена и благоустроена.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.