ENG
 

На ВДНХ стартовал благотворительный проект «Монетка»

03 Августа 2018
На ВДНХ стартовал благотворительный проект «Монетка»

В рамках благотворительной программы «Монетка» посетители ВДНХ смогут приобрести памятный сувенир и при этом помочь детям.

В потоке быстро развивающихся технологий многие совсем перестали пользоваться бумажными деньгами, но все еще существуют ситуации, когда наличные, а особенно обычные монеты имеют важное значение. Например, знакомая всему миру старая добрая традиция – бросить монетку в фонтан в путешествии, чтобы обязательно вернуться к этому месту.

Национальная платежная система «Мир» и ВДНХ решили вдохнуть новую жизнь в эту примету и наполнить ее новым смыслом. И теперь даже если под рукой не окажется обычной монетки, ее можно получить в терминале всего одним касанием любой банковской карты и сделать важное дело, ведь вырученные средства — 30 рублей с каждой монетки — поступят в благотворительный фонд помощи детям «Подари жизнь». Терминал по продаже монет расположен около фудкорта между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок».

«Мир» на регулярной основе поддерживает социально-культурные мероприятия столицы и уже третий год является партнером ВДНХ. Среди совместных активностей – открытие кинотеатра-лектория и запуск летней образовательной программы, выставка с произведениями из коллекции Екатеринбургского музея изобразительных искусств и уникальный проект с музеем им. Маяковского – «Сотый апрель». Помимо этого, «Мир» является генеральным партнером Центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.