ENG
 

На территории промзоны в районе Нагорном может появиться современный технопарк

03 Декабря 2020
На территории промзоны в районе Нагорном может появиться современный технопарк

В рамках комплексного развития территории «Верхние Котлы» запланирована реорганизация территории для размещения технопарка, а также объектов производственного и спортивного назначения. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Соответствующее внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы по адресам: Варшавское ш., влд. 26А-30А.

«За последние несколько лет город выявил множество неиспользуемых территорий и было установлено, что больше трети этих площадей пригодны для дальнейшего градостроительного развития. В рамках реализации проекта комплексного развития территорий «Верхние Котлы» №32 и №34 будут возведены современные кластеры для работы и отдыха», - рассказала Юлиана Княжевская. 

В границах производственной зоны «Верхние Котлы» появятся две территории комплексного развития № 32 и № 34.  Общая площадь объекта составляет - 4,9 гектара. Территория будущего технопарка находится в районе Нагорный на юге столицы в шаговой доступности от метро «Нагатинская» с переходом на станцию МЦК «Верхние котлы», а также к платформе «Верхние Котлы» Павелецкого направления Московской железной дороги.

Проектом предполагается возвести современный производственный кластер -  площадку для будущих специалистов, а также объект спортивного назначения, что несомненно важно для жителей большого города.  С каждым годом число любителей активного спорта только увеличивается, а задача города обеспечить население подобными объектами.

Объекты производственного назначения расположится на площади – 19 750 кв. метров, технопарк – 20 000 кв. метров, общественного назначения – 19 800 кв. метров.

Также проектом предусмотрены комплексные мероприятия по благоустройству территории.

Общественные обсуждения по данному проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки проходят с 30 ноября по 13 декабря 2020 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.