ENG
 

На территории промзоны «Автомоторная» появится жилой и общественно-производственный кластер

03 Февраля 2021
На территории промзоны «Автомоторная» появится жилой и общественно-производственный кластер

В рамках комплексного развития территории производственной зоны № 45 «Автомотороная» запланирована её реорганизация с размещением жилья, общественных объектов и производственного кластера. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Территория будущего кластера находится на севере столицы в шаговой доступности от МЦК «Лихоборы», а также в транспортной близости к улице Большая Академическая и СВХ, что обеспечит доступность к новому объекту.

В настоящий момент территория используется неэффективно под складские помещения, некоторые из которых заброшены, отстойники для такси после ДТП и свалки.

«Реорганизация бывшей промзоны в северной части Москвы имеет огромный потенциал для использования в нуждах города. Будут построены объекты жилого, общественно-делового и производственного назначения. Создание общественно-производственных объектов, позволит создать новые пространства для города гармонично вовлекая их в городскую среду. Благодаря появлению производственных кластеров появляются новые рабочие места», - рассказала Юлина Княжевская.

В рамках проекта будут предусмотрены комплексные работы по рекультивации территории, что в дальнейшем поспособствует улучшению экологической ситуации на севере Москвы.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.