ENG
 

На территории Московского государственного строительного университета появится Ледовый дворец

22 Апреля 2021
На территории Московского государственного строительного университета появится Ледовый дворец

На территории Московского государственного строительного университета, в составе современного спортивного кластера, будет построен Ледовый дворец. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. 

Будущий Ледовый дворец разместится на территории университета, по адресу: Ярославское шоссе, вл. 26. Примерная площадь объекта составит 30 тыс.кв.м.

«На территории университета создается спортивный кластер мирового уровня. Уже функционируют Дворец спорта, легкоатлетический манеж со спортивным ядром и бассейн.  Проектом предполагается строительство Ледового дворца, который будет предназначен для занятий хоккеем, керлингом, фигурным катанием и общефизической подготовкой на льду. Кроме того, посещать спортивные объекты могут не только студенты, но и жители города Москвы», - рассказала Юлиана Княжевская.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 14 по 27 апреля 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.