ENG
 

На строительной площадке жилого комплекса «Бадаевский» Capital Group начала монолитные работы по новому строительству

25 Октября 2022
На строительной площадке жилого комплекса «Бадаевский» Capital Group начала монолитные работы по новому строительству

В рамках нового строительства жилого комплекса «Бадаевский» Capital Group ведет работы по заливке фундаментной плиты «парящих» домов. Об этом компания сообщила на конференции, посвященной ходу строительства проекта.

С начала реализации проекта на территории бывшего Бадаевского завода компания выполнила масштабный объем работ: противоаварийные мероприятия на объектах культурного наследия (ОКН) для усиления конструктива исторических корпусов бывшего завода, демонтаж строений и пристроек, не являющихся ОКН, устройство ограждающих конструкций котлована, устройство свайных фундаментов, а также начала разработку котлована и устройство распорной системы, что в полной мере позволяет приступить к монолитным работам.

«Строительные работы по фундаментной плите – это уже видимый даже непрофессиональному взгляду этап, который показывает, как материализуется наш проект, и  логично ставит точку на предшествующем  этапе строительства, который визуально не так заметен, при этом занимает много времени и  имеет колоссальное значение для реализации такого высокотехнологичного проекта», – отметил директор по девелопменту и строительству Capital Group Михаил Хвесько.

Жилой комплекс «Бадаевский» – флагманский проект девелоперской компании Capital Group, который станет новой достопримечательностью и символом Москвы. Беспрецедентная концепция, объединяющая исторические здания бывшего пивоваренного завода и футуристические «парящие» на стройных 35-метровых колоннах дома в многофункциональный комплекс, уже получила признание не только в России, но и на международных премиях.  

В 2022 году проект жилого комплекса «Бадаевский» был включен в число 10 знаковых проектов столицы последнего десятилетия по мнению главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.