ENG
 

На станции «Сокольники» Большого кольца установили эскалаторы

29 Апреля 2021
На станции «Сокольники» Большого кольца установили эскалаторы

Завершен монтаж эскалаторов на обоих вестибюлях строящейся станции «Сокольники» северо-восточного участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена.

Всего предусмотрено пять эскалаторных наклонов:по два на каждый вестибюль и один на пересадку, который еще не установлен. Следующим этапом станет сборка подъемных машин, включая балюстрады, лестничное полотно и поручни, затем предстоит осуществить их пуско-наладку и обкатку перед финишными испытаниями.  

В конце весны начнутся работы по благоустройству Сокольнической площади. До начала строительства здесь была липовая аллея, которую восстановят и обустроят с учетом современных потребностей горожан и историческому облику района.

Основные строительные работы планируют завершить к 90-летию Московского метростроя.У станции будет два подземных вестибюля с выходами на Сокольническую площадь, к улицам Русаковская, Стромынка и парку «Сокольники», а также пересадочный узел на одноименную станцию. После ее открытия улучшится транспортное обслуживание района Сокольники и разгрузится действующая линия столичной подземки – Сокольническая.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.