ENG
 

На станции «Авиамоторная» начался монтаж эскалаторов

12 Июля 2019
На станции «Авиамоторная» начался монтаж эскалаторов

АО «Мосметрострой» приступило к монтажу эскалаторов южного вестибюля строящейся станции «Авиамоторная» Большой кольцевой линии Московского метрополитена, расположенной вдоль проезда Энтузиастов.

Станцию сооружают открытым способом в котловане глубиной 22 метра. У нее будет два подземных вестибюля и пересадочный узел на «Авиамоторную» Калининской линии. Южный вход расположен вблизи конечной трамвайной остановки «Проезд Энтузиастов», а северный соединится со станцией пешеходным коридором под путями Казанского направления МЖД с выходом к Авиамоторной улице. На обоих вестибюлях будет по три эскалатора, на пересадочном узле – четыре.

В южном вестибюле начали опускать секции эскалаторов и устанавливать их в наклонный ход длиной 26,6 метров. Высота подъема машин составляет 13,3 метров. В дальнейшем секции состыкуют по зонам, выверят монтируемые приводы по высоте и осевым линиям.

«Планируем полностью смонтировать трехленточные эскалаторы в октябре. Завершение пуско-наладочных работ намечено на ноябрь текущего года», – уточнил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

После открытия «Авиамоторной» улучшится транспортная доступность для жителей районов Лефортово, Некрасовка и Косино-Ухтомский. Также разгрузятся Калининская и Арбатско-Покровская линии столичного метрополитена. Станция станет частью нового ТПУ «Авиамоторная», который объединит пассажиропотоки ж/д станции «Новая», двух линий метро (Калининско-Солнцевской и Большой кольцевой) и наземного общественного транспорта.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.