ENG
 

На северо-востоке Москвы запроектирован многофункциональный центр с ФОКом и бассейном

19 Марта 2019
На северо-востоке Москвы запроектирован многофункциональный центр с ФОКом и бассейном

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, в районе Отрадное на северо-востоке Москвы запланирован к реализации на торгах новый многофункциональный центр с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном. Площадь участка под застройку составляет порядка 1 га.

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории расположенной по адресу: Алтуфьевское шоссе, вл.37. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Планируется, что многофункциональный центр будет состоять из двух зданий 6 и 16 этажей, которые объединит переход. Общая площадь объекта составит чуть более 30 тыс. кв. метров. В одном из зданий расположится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В другом – разместятся офисные помещения, культурные объекты, а также кафе и магазины. Для посетителей предусмотрена парковка на 197 машино-мест», – рассказала Юлиана Княжевская.

Как пояснила Княжевская, окончательный состав помещений будет определён на последующих стадиях проектирования.

Объект планируется построить за счет инвестора. Земельный участок, предназначенный под строительство, будет выставлен на торги.

По словам Юлианы Княжевской объекты спорта и активного досуга всегда востребованы у москвичей. Мэр столицы Сергей Собянин не раз подчёркивал необходимость создания комфортной среды и новых точек притяжения для жителей районов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.