ENG
 

На севере Москвы может появиться индустриальный кластер «Коровино»

17 Ноября 2020
На севере Москвы может появиться индустриальный кластер «Коровино»

Проектом внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы предлагается создание индустриального кластера «Коровино» в Северном административном округе. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Проектом предусмотрено создание современного индустриально-производственного кластера, включающего общественную застройку. Будущий индустриальный кластер ориентировочной площадью 4,94 га, будет расположен на территории между Лобненской, Вагоноремонтной и Ижорской улицами, вблизи станции метро «Ховрино» и железнодорожной станции «Лианозово». На данный момент на территории находятся объекты складского и производственного назначений.

«Комплексное развитие инновационных и научных предприятий - современный тренд. В рамках проекта планируется возведение трех зданий общей площадью 84 тыс. кв.м, производственная застройка займёт – 42 тыс. кв.м, общественная застройка – 42 тыс. кв.м. Современные индустриальные кластеры в будущем смогут объединить высококвалифицированных специалистов и стать площадкой для обмена идеями. Благодаря развитию индустриального кластера «Коровино» появятся дополнительные рабочие места для населения», - отметила Юлина Княжевская

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 9 по 22 ноября 2020 года 2020 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.