ENG
 

На севере Москвы готов к реализации комплексный проект планировки территории

24 Января 2019
На севере Москвы готов к реализации комплексный проект планировки территории

Власти города утвердили проект планировки территории в Тимирязевском районе столицы, соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин. Как сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская, общая площадь проектируемой территории составляет 26,6 га. В рамках реализации комплексного проекта предусмотрено размещение объектов капитального строительства.

«Здесь построят многоквартирные дома с подземными автостоянками общей вместимостью 626 машино-мест. На первых этажах зданий разместятся объекты социального и общественного назначения. Для обеспечения жилой застройки местами в образовательных учреждениях запроектирован комбинированный блок начальных классов с дошкольным отделением на 275 мест», – рассказала Юлиана Княжевская.

Также на данной территории планируется строительство многофункционального общественного центра, его разместят на участке площадью 2,4 га.

«В составе многофункционального общественного центра предусмотрены офисные и торговые помещения, объекты бытового обслуживания и общественного питания, объекты культуры и досуга, в том числе многозальный кинотеатр на 200 мест. Помимо этого запроектировано строительство гостиницы на 575 номеров и подземная автостоянка на 842 машино-места» – пояснила Ю. Княжевская.

На территории ООО «Автокомбинат № 3» по адресу 3-й Нижнелихоборский проезд, вл. 1 планируется возведение православного храма на 500 прихожан.

По словам Ю. Княжевской для улучшения и развития транспортной инфраструктуры планируется строительство новой улицы протяженностью 0,44 км от ул. Станционной до 1-го Нижнелихоборского проезда.

«Проезжая часть ул. Станционной, 1-го Нижнелихоборского проезда, ул. Линии Октябрьской Железной Дороги будет расширена до двух полос движения в каждом направлении. Движение наземного городского пассажирского транспорта предполагается организовать по 3-му Нижнелихоборскому проезду через 1-й Нижнелихоборский проезд. Для этого предусмотрено обустройство отстойно-разворотной площадки наземного городского пассажирского транспорта с конечной станцией», – уточнила Ю. Княжевская.

Согласно проекту планировки будут проведены мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры, благоустройству и озеленению территории.

Всего в бывшей промзоне создадут более трёх тысяч новых рабочих мест.

Как пояснила Ю.Княжевская, в соответствии с выбранным мэром Сергеем Собяниным вектором комплексного развития промзон в проект включается вся необходимая инфраструктура: жилье, объекты соцкультбыта, пространства для отдыха и спорта.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.