ENG
 

На Садовом кольце начали высаживать первые деревья

07 Ноября 2016
На Садовом кольце начали высаживать первые деревья

На Садовом кольце начали появляться первые деревья. Клены, липы, рябины и яблони будут высаживать на участке от Триумфальной до Кудринской площади до 18 ноября, сообщает mos.ru.

Готовить почву для растений начали 4 ноября — на участке Садового от Триумфальной до Кудринской площади выкопали посадочные ямы. Всего же от Арбата до Долгоруковской улицы высадят 296 клёнов, 119 лип, 54 рябины, 50 яблонь и четыре багрянника. 

Лёгкий мороз, установившийся в столице, никак не повредит деревьям, поскольку почва ещё не промёрзла. Высаживать их можно, когда температура воздуха не опускается ниже минус 10 градусов. В такую погоду у лип, клёнов, рябин и багрянника прекращается рост, они входят в состояние покоя и их можно перевозить и пересаживать. Последними на Садовое кольцо привезут яблони, так как они пока не «заснули».

На зиму стволы деревьев укроют тростниковым одеялом, а грунт у корней покроют древесной щепой.


Изображения: mos.ru


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.