ENG
 

На пусковом участке Большого кольца монтируют эскалаторы

16 Сентября 2019
На пусковом участке Большого кольца монтируют эскалаторы

Специалисты АО «Мосметрострой» устанавливают эскалаторы на вестибюлях пусковых станций «Лефортово» и «Авиамоторная» Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Работы находятся на разных стадиях реализации.

В южном вестибюле «Авиамоторной» завершен монтаж трехленточных эскалаторов. Конструктивной особенностью стало использование подъемных машин, разделенных на три части длиной более десяти метров. В отличие от коротких секций, которые обычно стыкуют в самом наклоне, эти были изначально объединены, что упростило процесс установки.

Следующим этапом станет проверка эскалаторов по высоте и осевым линиям, установка карнизов, балюстрад и поручней. Параллельно в машинный зал опускают шкафы управления эскалаторами.

Аналогичные работы проведут в единственном вестибюле «Лефортово». Его соединят со станцией пешеходной галереей с двумя наклонными ходами в разных уровнях, где будет по четыре ленты эскалаторов. В надземной части входного павильона их уже устанавливают в наклон. Затем приступят к монтажу в подземном уровне.

«В настоящее время на «Лефортово» и «Авиамоторной» метростроители ведут архитектурную отделку станций и служебных помещений, монтируют инженерные коммуникации и оборудование. После подачи постоянного напряжения начнутся пусконаладочные работы», – рассказал генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков

«Авиамоторная» и «Лефортово - колонные трехпролетные станции мелкого заложения. После их открытия улучшится дорожно-транспортная ситуация на юго-востоке столицы и разгрузятся Калининская и Арбатско-Покровская линии столичного метрополитена.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.