ENG
 

На публичные слушания вынесли проекты планировки по программе реновации в Выхино-Жулебино, Котловке и Академическом, Нагатинском Затоне и районе Проспект Вернадского

01 Ноября 2019
На публичные слушания вынесли проекты планировки по программе реновации в Выхино-Жулебино, Котловке и Академическом, Нагатинском Затоне и районе Проспект Вернадского

Сегодня стартовали публичные слушания по проектам планировки территорий кварталов реновации в Выхино-Жулебино, Нагатинском Затоне, Котловке и Академическом, а также районе Проспект Вернадского. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Жители Юго-Восточного округа рассмотрят сразу три проекта, расположенных в районе Выхино-Жулебино – мкр. 136, мкр. 137–138 и мкр. 128б-в, – сказала Ю. Княжевская.

Также будет рассмотрено по одному проекту в Западном округе – кварталы 32-33,34-35 района Проспект Вернадского, в Южном округе – мкр. 4,5,7 района Нагатинский затон.

Ещё один проект планировки расположен в Юго-Западном округе – мкр. 18, его обсудят в Котловке и Академическом районах.

«Москвичи увидят будущую жилую застройку с обязательными объектами социальной инфраструктуры, они спроектированы с учетом потребностей жителей каждого района. По проектам планируется построить несколько спортивных объектов с бассейнами, образовательные комплексы с детскими садами и школами, дополнительные учебные корпуса для существующих школ, а также поликлинику для взрослых и детей», – пояснила Юлиана Княжевская.

Помимо этого, проведут комплексное благоустройство проектируемых и прилегающих территорий с созданием мест для семейного отдыха и пешеходных прогулок, планируется расширение велодорожной сети. 

Юлиана Княжевская отметила, что горожане смогут подробно ознакомиться с проектами во время экспозиций в своих районах с 8 по 14 ноября. Собрания участников публичных слушаний состоятся 19 ноября.

Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать всё о проектах планировки территорий своего района. Везде работают консультанты, которые помогут разъяснить детали предлагаемого проекта. Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.