ENG
 

На обсуждение жителей вынесены 78 градостроительных проектов

09 Ноября 2020
На обсуждение жителей вынесены 78 градостроительных проектов

9 ноября стартует сбор мнений по проектам, в соответствии с которыми запланированы новые объекты транспортной и инженерной, социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Детально ознакомиться с проектами, внести предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с 9 по 22 ноября 2020 года.

«78 градостроительных проектов вынесены на обсуждение жителей в разных районах столицы.  Все проекты затрагивают социально значимые сферы жизни горожан. Например, в Таганском районе жители рассмотрят проект планировки территории, предусматривающего продление трамвайной линии до метро.  Жители Южного Бутово примут участите в обсуждение проекта спортивного назначения. В Зеленограде горожане смогут оставить свои отзывы по проекту комплексного развития ПАО «Микрон». Жители района Кунцево внесут свои предложения и выскажутся о реконструкции здания торгового центра. Кроме того, для обсуждения жителей в рамках комплексного и устойчивого развития территории представлен проект индустриального кластера «Коровино», который может стать перспективным объектом для развития инфраструктуры в Дмитровском районе», – рассказала Юлиана Княжевская.

Принять участие в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие и работающие в границах разработки проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, а также депутаты Московской городской Думы.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo

Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам проектов.

 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.