ENG
 

На обсуждение жителей вынесены 62 градостроительных проекта

20 Января 2021
На обсуждение жителей вынесены 62 градостроительных проекта

20 января стартует сбор мнений по проектам, в соответствии с которыми запланированы новые объекты транспортной и инженерной, социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Детально ознакомиться с проектами, внести предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте проекта «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с 20 января по 2 февраля 2021 года.

«В начале года на обсуждение жителей представлены такие значимые проекты, как строительство новых линий метро, реконструкция улиц, проект уникального «Музейного квартала» в Пушкинском музее, и многие другие не менее значимые. Все проекты затрагивают социально значимые сферы жизни горожан», - рассказала Юлиана Княжевская.

В районах Хорошёво-Мнёвники и Строгино рассмотрят проект планировки новой линии метрополитена от станции «Шелепиха» до «Липовая роща».

В районах Даниловский, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное Южного административного округа города Москвы, район Печатники Юго-Восточного административного округа города Москвы жители смогут оставить свои отзывы о новой линии метрополитена через районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное на территорию новой Москвы.

В Москворечье-Сабурово горожане выскажутся по проекту благоустройства прогулочной зоны. Жители районов Отрадное, Алтуфьевский и Бибирево поделятся мнением о соединении Костромской улицы и Юрловского проезда.

Принять участие в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие и работающие в границах разработки проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, а также депутаты Московской городской Думы.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo

Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.