ENG
 

На обсуждение жителей вынесено 116 градостроительных проекта

06 Октября 2021

6 октября стартует сбор мнений по проектам строительства новых дорог, реконструкции улиц, объектов социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, а также реорганизации промзон. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Детально ознакомиться с проектами и внести свои предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте проекта «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с 6 по 19 октября 2021 года.

«На осеннем этапе электронных общественных обсуждениях представлены 116 проекта. Жители смогут внести свои предложения по проектам развития улично-дорожной сети, инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры и других важных градостроительных проектов. Отзывы и предложения по проектам для нас очень важная коммуникация с горожанами», – рассказала Юлиана Княжевская.

В Южном Тушине жители смогут оставить свои отзывы по проекту микрорайона в рамках программы реновации, в Богородском горожане смогут внести свои предложения по проекту ТПУ «Открытое шоссе».  В восточном округе москвичи рассмотрят проект строительства улично-дорожной сети с дальнейшим выходом на МКАД. В Чертаново москвичи обсудят проект строительства новой трамвайной линии. Кроме того, горожане выскажут предложения по объектам инженерной инфраструктуры, которые не менее важны для нашего города.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo. Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.