ENG
 

На обсуждение жителей вынесен проект научного технопарка на Северо-Западе столицы

03 Декабря 2021

В Покровском–Стрешневе может появиться высокотехнологичный технопарк. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

На месте бывших промзон должна создаваться новая современная застройка, ранее заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин.

Территория будущего технопарка находится по адресу: 1-й Тушинский проезд, владение 23. В настоящее время на территории располагается производственное здание бывшего колбасного цеха. Старое здание будет реконструировано без изменения габаритов.

«Проектом предполагается создание высокотехнологичного производства с научной деятельностью. Данное проектное предложение позволит создать современный технопарк, тем самым привлечь молодых специалистов. Кроме того, появление современного технологичного комплекса создаст дополнительные рабочие места», –рассказала Юлиана Княжевская.

Ориентировочная площадь объекта составляет 3 тысячи квадратных метров.

На территорию можно добраться существующими маршрутами наземного общественного транспорта по Волоколамскому шоссе и Походному проезду, в том числе от станции метро Тушинская или станции МЦД-2 Трикотажная.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 1 по 14 декабря 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.