ENG
 

На обсуждение жителей вынесен 91 градостроительный проект

17 Февраля 2021
На обсуждение жителей вынесен 91 градостроительный проект

17 февраля стартует сбор мнений по проектам, в соответствии с которыми запланированы новые объекты транспортной и инженерной, социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Детально ознакомиться с проектами, внести предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте проекта «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с 17 февраля по 2 марта 2021 года.

«В начале года на обсуждение жителей представлены такие проекты, как благоустройство территорий около МЦД и метро, реконструкция и строительство новых улиц, технопарк и производственные кластеры, и многие другие не менее важные. Все они затрагивают социально значимые сферы жизни горожан», - рассказала Юлиана Княжевская.

В районах Бирюлёво-Восточное, Орехово-Борисов и Северное-Царицыно рассмотрят проект планировки транспортно-пересадочного узла с многофункциональным центром.

В районе Выхино-Жулебино жители смогут оставить свои отзывы по проекту общественно-производственного кластера «Выхино» №63.

В Можайском районе горожане смогут оставить свое мнение по проекту продления улицы Гжатской и благоустройства прогулочной зоны. Жители района Соколиная гора поделятся мнением о высокотехнологичном технопарке.

Принять участие в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие и работающие в границах разработки проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, а также депутаты Московской городской Думы.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo

Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.