ENG
 

На месте Тушинского аэродрома введён в строй спорткомплекс «Чкалов Арена»

25 Мая 2021
На месте Тушинского аэродрома введён в строй спорткомплекс «Чкалов Арена»

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию спортивного комплекса «Чкалов Арена» на территории бывшего Тушинского аэродрома. Спорткомплекс, расположенный на Лётной улице, 73, имеет площадь около 32 тысяч м² и включает ледовый дворец, центры художественной гимнастики и автомобильного спорта.

«Чкалов Арена» — один из самых крупных спортивных комплексов в Москве. Он создан, чтобы сделать доступными тренировки на профессиональном уровне и приобщить к спорту людей всех возрастов: от малышей до старшего поколения.

Блок центра художественной гимнастики предназначен для тренировок и соревнований местного уровня. Высокие потолки, 16 метров, позволят заниматься спортсменкам международного класса. Здесь же можно будет играть в волейбол, гандбол, баскетбол в универсальном зале-трансформере и посетить фитнес-центр с бассейном.

Ледовая арена приспособлена для занятий хоккеем и фигурным катанием. В спорткомплексе предусмотрены две ледовые площадки — размерами 30 на 60 метров (согласно олимпийскому стандарту) и 26 на 56 метров (североамериканский стандарт). Главная жемчужина ледовой арены — передовой центр хоккейной подготовки с уникальными специализированные зонами для подготовки спортсменов вне льда. Среди них пространство с искусственным травяным покрытием для легкоатлетической подготовки, залы с полиуретановым покрытием для проведения комплексных тренировок, зона с синтетическим льдом и поверхность со спортивным покрытием и специализированным тренажёрами для упражнений на координацию.

Рядом с комплексом находится парк Покровское-Стрешнево, один из старейших уголков природы на территории Москвы.

«Чкалов Арена» — часть кластера, в который войдут жилой квартал ALIA, крупнейший в России бизнес-парк класса А+ «Ростех-Сити», признанный лучшим офисным проектом мира по версии International Property Awards 2020, общественные пространства, школы, детские сады, медицинский центр, пешеходные зоны и парки. Проект реализуется в популярной во всем мире градостроительной концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN. Вместе с комплексом Север столицы приобретает масштабную инфраструктуру, высококлассную недвижимость и социально значимые объекты.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.