ENG
 

На фасаде станции «Боровицкая» появилась архитектурная подсветка

04 Августа 2016
На фасаде станции «Боровицкая» появилась архитектурная подсветка

Фасад станции «Боровицкая» украсили архитектурной подсветкой. Световые акценты расставили на фигурных буквах М и витражах, а также на стенах, сообщает mos.ru.

«Станция метрополитена “Боровицкая” расположена в историческом центре Москвы. Здесь интенсивный пассажиропоток. Архитектурная подсветка позволила нам подчеркнуть всю красоту и уникальность задумки архитекторов. Проект по организации дополнительного освещения прошёл все необходимые этапы согласования и был утверждён причастными службами и ведомствами», — пояснили в метрополитене.

Напомним, Боровицкая площадь, где находится выход со станции метро «Боровицкая», вошла в этом году в программу благоустройства «Моя улица». Работы начались 15 июня. Пешеходную часть Боровицкой площади вымостят плиткой. В ноябре пройдёт торжественное открытие памятника князю Владимиру, 1000-летие со дня преставления которого отметили в прошлом году. Предполагается, что монумент будет стоять на холме Боровицкой площади. Вокруг разобьют газон со встроенной архитектурно-художественной подсветкой. Подойти к памятнику можно будет по каскадной лестнице, которую выполнят в виде волн, разбегающихся по воде.


Изображения: mos.ru

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.