ENG
 

На экскурсию в закрытые особняки попадут победители архитектурной викторины

19 Февраля 2020

Победители викторины на портале «Узнай Москву», которая пройдет в рамках празднования Дней исторического и культурного наследия, получат билет на экскурсию в один из 20 уникальных памятников архитектуры. Это касается и посольских особняков, доступ в которые закрыт в обычное время.

«В 2020 году Дни исторического и культурного наследия пройдут в юбилейный, 20-й раз. Для москвичей подготовлена обширная программа экскурсий в самые разные объекты культурного наследия, а также уникальные маршруты по историческим улицам. Попасть в самые недоступные памятники, в том числе посольские особняки, смогут победители специальной викторины, стартующей 20 февраля», — рассказал Алексей Емельянов, руководитель Департамента культурного наследия города Москвы.

Он добавил, что правильно ответить на все вопросы удастся только настоящим знатокам и любителям московской истории и архитектуры. Подсказки можно найти в статьях на портале «Узнай Москву».

Победителями станут первые 1600 человек, которые успешно пройдут два этапа викторины. На первом они продемонстрируют знание истории и особенностей памятников архитектуры столицы, а на втором — посетят и сфотографируют некоторые из них.

Подробную информацию можно будет найти на портале «Узнай Москву».


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.