ENG
 

На «Белорусской» появится парк площадью 5 000 кв.м

26 Января 2021
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

На территории офисного квартала STONE Towers в Белорусском деловом районе появится парк площадью 5000 кв. м. Территория будет открыта как для сотрудников квартала, так и для жителей района.

Концепцию благоустройства разработает ведущее архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Озеленение в проекте будет реализовано специалистами ландшафтной компании Arteza.  Парк станет центральной частью  делового квартала и позволит гармонично вписать офисную среду в городскую. Кроме того, активное озеленение позволит снизить влияние агрессивной городской среды, снизить уровень шума и пыли.   

«В этом проекте нашей целью была активизация всей территории комплекса, что в дальнейшем послужит стимулом к развитию окружающей городской среды. Благодаря грамотной и насыщенной инфраструктуре STONE Towers, общественные пространства должны стать благоприятным местом как для деловых встреч, так и для отдыха в нерабочее время. Мы уверены, что современная архитектура должна базироваться в первую очередь на человеческих ценностях, поэтому даже короткий переход между башнями мы стремились сделать максимально комфортным и приятным», – комментируютсооснователи архитектурного бюро Александр Цимайло и Николай Ляшенко. 

Перед специалистами по ландшафту стоит задача не только создать гармоничную среду, но и обеспечить парку всесезонность. «Концепция, которую мы разрабатываем для проекта, предусматривает несколько типов растительных покровов, состоящих из деревьев, кустарников, травянистых многолетников, злаковых и первоцветов. Все покровы дополняют друг друга, и на протяжении всего года цветовая гамма в парке будет меняться. Интересными элементами ландшафта станут крупные кустарники с архитектурной формой», – отметиладендролог и ландшафтный архитектор Arteza Галина Бердникова.

Напомним, строительство офисного квартала STONE Towers ведется в Бумажном проезде между двумя станциями метро «Белорусская» и «Савеловская» и включает четыре офисных здания в концепции healthy building. Ключевыми характеристиками «здорового строительства» офисов являются высококачественная система вентиляции, высокий уровень естественного освещения и элементы биофильного дизайна. Первым функционирующим офисным зданием в проекте станет отдельно стоящая Tower A, ввод в эксплуатацию которой запланирован летом 2022 года. Девелопер проекта – STONE HEDGE.  


Изображения: STONE HEDGE


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.