ENG
 

На 50% фасадов LIFE Варшавская запустили архитектурную подсветку

23 Марта 2023
На 50% фасадов LIFE Варшавская запустили архитектурную подсветку

В башне 9 жилого квартала LIFE Варшавская инсталлированы все светильники по фасаду. Всего в третьей очереди проекта на башнях 8, 9, 10 и кварталах 4, 5 будет установлено около 430 светильников. Подрядчиком по световому оформлению зданий выступает компания L1 GROUP.

L1 GROUP – профессиональная светотехническая компания полного цикла. Компания PIONEER начала сотрудничество с ними с проекта освещения здания школы в составе ЖК LIFE Ботанический сад.  В архитектурной подсветке современного жилого квартала LIFE Варшавская на десяти домах, введенных в эксплуатацию и заселенных, смонтировано около 700 осветительных приборов. Всего в трех очередях будет использовано 1 300 световых энергоэффективных светодиодных прожекторов и светильников. Их монтаж завершится осенью 2023 года. 

Для создания эстетичного и комфортного освещения подобрано 12 видов оборудования разной мощности, размера и угла рассеивания света. Продуманная подсветка не создает светового загрязнения и визуально объединяет все здания в единый ансамбль. 

В соответствии с концепцией на фасадах башен акценты сделаны на вертикальных элементах отделки и цветных облицовочных панелях, что создает эффектную световую композицию и ритм. Стилобаты освещаются по той же схеме, что и средняя часть фасадов. По периметру кровель горизонтальная подсветка подчеркивает объем зданий и их высоту. В кварталах предусмотрена подсветка всех первых этажей. 

Управление архитектурным освещением квартала осуществляется в автоматическом режиме: с учетом времени восхода и заката солнца при заданных географических координатах, также предусмотрена настройка программы, позволяющая отключать нагрузку ночью для снижения электропотребления. Энергоэффективное оборудование рассчитано на длительный срок эксплуатации. 

Напомним, что всего в смарт-квартале LIFE Варшавская, расположенном на юге столицы, планируется построить 21 разноэтажный дом более чем на 7000 квартир. От любого из объектов жители смогут за несколько минут дойти до станции «Варшавская», открытой в составе Большой кольцевой линии метро.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.