ENG
 

На 47% увеличилось количество рассмотренных проектов на публичных слушаниях в 2019 году

10 Февраля 2020
На 47% увеличилось количество рассмотренных проектов на публичных слушаниях в 2019 году

На публичных слушаниях в 2019 году москвичи рассмотрели на 47% больше градостроительных проектов, по сравнению с 2018 годом. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы Юлиана Княжевская.

«Стоит отметить положительную динамику совместного с жителями рассмотрения градостроительных проектов. Москомархитектурой проделан значительный объем работы по подготовке проектов и граддокументации к публичным слушаниям. Так в 2018 году на публичных слушаниях обсудили 451 проект, а в 2019 году уже на 215 проектов – это в 1,5 раза больше предыдущего показателя», – рассказала Юлиана Княжевская.

Встречи горожан со специалистами и экспертами дают возможность более детально изучить проектные предложения, оставить отклик и поделиться своим мнением.

«С учётом рабочих дней 2019 года, а их было 247, можно утверждать, что ежедневно проходило порядка 2-3 публичных обсуждений проектов» – отметила Юлиана Княжевская.

Также Ю. Княжевская напомнила, что в зависимости от масштабов проекта процедура публичных слушаний занимает до нескольких недель. В этот период работают экспозиции, вносятся проектные предложения, затем проходят собрания участников публичных слушаний, где жители встречаются с разработчиками. Далее еще в течение недели принимаются замечания по проектам и в итоге выносится заключение по проекту.

«Ежедневно мы проводим большую работу по проектам планировки территорий, стремимся учесть в них пожелания жителей, детально изучаем предложения по каждому проекту. Как результат – вносим возможные изменения в проектные решения», – подчеркнула Юлиана Княжевская.​


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.