ENG
 

Музей архитектуры на фестивале «Архстояние Детское»

21 Июня 2022
Музей архитектуры на фестивале «Архстояние Детское»

Музей архитектуры примет участие в 8-ом фестивале современного искусства для всей семьи «Архстояние Детское» 2022.

Коллектив МУАРстерских разработал программу творческих занятий и мастер-классов для детей самых разных возрастов.

Вместе с преподавателями МУАРстерских участники будут исследовать архитектуру: путешествовать по эпохам, изучать стили, пробовать себя в роли архитекторов. Но самое главное - научатся чувствовать архитектуру и впечатляться ею.

На занятиях ребята смогут создать витражи и рассмотреть, как солнечный свет меняет их восприятие, почувствовать ритм архитектуры и попробовать озвучить его с помощью музыкальных инструментов. Также в творческой мастерской музея ребята изучат орнаменты как наряды зданий и создадут свой костюм с украшениями.

Тема фестиваля — «Закачай природу» — о том, как совместить реальный и виртуальный миры.

«Архстояние Детское» предлагает «закачать» в сознание детей настоящий мир – мир природного заповедника – напрямую, в обход всевозможных гаджетов, которые были придуманы в качестве великих помощников, а не заместителей жизни.

Фестиваль пройдет с 24 по 26 июня в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области. Купить билеты можно на сайте kids.stoyanie.ru.

Более подробная информация по ссылке.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.