ENG
 

MR Group завершила отделку типового этажа корпуса «Кандинский» 3-й очереди ЖК «Селигер Сити»

15 Февраля 2023
MR Group завершила отделку типового этажа корпуса «Кандинский» 3-й очереди ЖК «Селигер Сити»

Завершены работы по МОКАП межквартирного пространства корпуса «Кандинский» в проекте «Селигер Сити». Дизайн интерьеров лобби и типовых этажей разработан бюро Вlank Architects и будет реализован на всех этажах ЖК. 

Лифтовая зона лобби встретит жителей узнаваемыми ритмическими цветами и формами известного русского абстракциониста Василия Кандинского. Входные группы оформят витражным стеклом. Высота потолков вестибюля составит от 4,35 метров, в лифтовых холлах - от 3 метров.

Функциональные зоны лобби включают в себя лаунж-зоны, гостевые санузлы, помещения для хранения колясок, интегрированные в плоскость стен помещения для мойки лап собак. 

В отделке общественных пространств используются современные, износостойкие и негорючие материалы. Полы лифтового и приквартирного холла выполнят из бежевого матового керамогранита Kerama Marazzi из коллекции «Мечты о Париже».  Потолок оформят системой из ГКЛ «КНАУФ-Файерборд» и декоративными рейками Albes прямоугольного дизайна. Стены лифтового холла будут отделаны крупноформатным тонким керамогранитом Arch-Skin. Его фактура передает все оттенки натуральных материалов, а сами плиты изготавливают из смеси природных, экологически чистых материалов. В дизайне стен приквартирного коридора используют износостойкую фактурную штукатурку Terraco и элементы декора из алюминиевого профиля. Световое оформление обеспечат накладные круглые светодиодные светильники Arlight лаконичного дизайна. Периметр потолочного пространства лифтового холла отделают светодиодной лентой.

Мультиформатный жилой комплекс «Селигер Сити» — проект MR Group и голландского архитектурного бюро MLA+ в САО Москвы. Расположен в 2 минутах от метро Селигерская. Небоскрёбы и среднеэтажные корпуса и собственная полноценная инфраструктура делают «Селигер Сити» одним из самых востребованных предложений Москвы. Особенность ЖК — огромный двор-парк с прудом, пляжем, спортивными и детскими площадками, расположенный в центре квартала. Срок сдачи 3 очереди (корпуса «Ван Гог» и «Кандинский») - 4 кв. 2023 года.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.