ENG
 

MR Group запускает новое направление по зарубежной недвижимости

14 Октября 2021

MR International - новое подразделение, отвечающее за развитие бизнеса в Европе и других регионах мира.

Первым проектом в портфеле MR International станет многофункциональный комплекс в центре Берлина.

МФК бизнес-класса высотой 4 этажа будет расположен в центре Берлина, в престижном креативном районе Фридрихсхайн-Кройцберг, в 15 минутах от Бранденбургских ворот. В его составе — офисные площади, помещения стрит-ритейла и жилье. Общая площадь комплекса составляет 17,3 тыс. кв.м.

«Берлин — один из самых перспективных европейских рынков недвижимости, по темпам роста спроса и цен город стабильно входит в первую пятерку в своем регионе, — говорит Илья Давыдик, управляющий партнер компании MR Group. — Неслучайно именно Берлин в рамках расширения бизнеса компании был выбран нами для первого европейского проекта».

«В планах структур MR Group — реализация девелоперских проектов и в других регионах Европы, сейчас их концепции находятся в проработке. Мы рассматриваем проекты во Франции, Великобритании и других странах Европы» - подчеркнула Мария Литинецкая, управляющий партнер компании MR Group.

Реализация МФК в Берлине стартовала весной 2020 года, инвестиции в проект в компании оценивают в 80 млн евро.

О компании MRGroup

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин, венчурных инвестиций и ЗПИФ.  Портфель компании — это 44 объекта общей площадью 7 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира Яндекс, особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCITY, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, MOD,  «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др.  Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг:от подбора площадки под объект недвижимости и получения разрешительной документации до проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации. Компания MR Group — лауреат премий RREF Awards, Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и «Рекорды рынка недвижимости». Более подробную информацию о MR Group можно получить на www.mr-group.ru  


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.