ENG
 

MR Group стала корпоративным партнером Музея современного искусства «Гараж»

15 Декабря 2021
MR Group стала корпоративным партнером Музея современного искусства «Гараж»

В 2021 году MR Group активно сотрудничала с культурными институциями и теперь рада сообщить о начале партнерства с Музеем современного искусства «Гараж». 

В рамках осознанного отношения к развитию культуры и искусства в нашей стране, крупнейшие девелоперские компании России создают все более интересные партнерские проекты и коллаборации с музеями и культурными институциями. Девелоперская компания MR Group - одна из флагманов этого направления. Помимо специальных возможностей для партнеров, девелопер получит поддержку кураторов музея при выборе арт-объектов и организации творческих пространств в своих проектах.

«Мы рассматриваем партнерство, как возможность найти единомышленников и создать вокруг сферы современного искусства и культуры живое, открытое к обмену идеями и ресурсами сообщество. За каждым проектом стоят люди – наша общая аудитория. Нам очень приятно, что MR Group отозвалась на эту важную задачу и поддержала нас», - рассказала директор по маркетингу и развитию Музея «Гараж» Дарья Котова на торжественном вечере, прошедшем в Музее.

«MR Group – это не только про дома, это и про качество жизни, про современность, про актуальные тренды. Это и есть смысловой девелопмент. Создание образа жизни, новых точек притяжения. Мы работаем с различными музейными институциями по интеграции искусства в общественные пространства для резидентов комплексов и всех жителей города. Мы открываем людям пространства, куда интегрировано искусство. Совместно с музеями мы создаем дополнительные смыслы в наших проектах и это находит отклик», – отметила Евгения Старкова, директор по маркетингу MR Group.

В рамках вечера также был представлен новый проект MR Group – жилой комплекс Hide.  Вечер, гостями которого стали представители архитектурного и художественного сообществ, медиа, а также друзья и партнеры компании, открылся public talk про архитектуру и дизайн современных жилых комплексов. Среди спикеров были сооснователи бюро ADM Андрей Романов и Екатерина Кузнецова, реализовавшие архитектурные решения и концепцию благоустройства тройки небоскребов Hide. На вечере также выступила Ирина Сундукова – участница творческого семейного дуэта Sundukovy Sisters, который разработал для проекта концепцию общественных пространств Life Space. Модератором беседы стал известный телеведущий Леонид Парфёнов.

 ЖК Hide – это яркий пример объекта с современной архитектурой, который станет настоящей достопримечательностью города. Жилая среда небоскребов Hide организована по принципу вертикального города. Жителям также будут доступны терраса с зоной для барбекю, спа, спортзал, home-офис с переговорными. В комплексе создается единое фойе Life Space с лобби-баром и зонами отдыха. Над его оформлением работают известные дизайнеры сестры Сундуковы. Кроме торговых и сервисных точек в комплексе будет своя пекарня, кафе, ресторан, винотека и детский образовательный центр. Напомним, что первый куб бетона в фундамент комплекса был залит в марте 2021 года.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.