ENG
 

MR Group построит образовательный центр на 420 мест в Бутырском районе Москвы

21 Марта 2022

Компания MR Group выступит девелопером строительства нового образовательного центра в Бутырском районе столицы (СВАО). Он появится по адресу Огородный проезд, вл. 20 в рамках проекта жилой застройки. Современный образовательный центр будет включать детский сад на 140 мест и школу на 320 мест.

Строительство образовательного учреждения 17 марта было согласовано градостроительно-земельной комиссией Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным. Соответствующие изменения будут внесены в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы.

В 2021 году девелоперская компания MR Group заявляла, что планирует вложить более 5 млрд рублей в строительство, отделку и оборудование 30 школ, детских садов и центров развития в Москве до 2026 года. Совокупная площадь новых объектов образовательной инфраструктуры составит почти 70 тыс. кв. м, учреждения вместят более 5 тыс. детей.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.