ENG
 

Мост в бывшей промзоне «Серп и Молот» откроют летом

21 Марта 2019
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Мост над парком «Зеленая река», строящийся в рамках развития бывшей территории завода «Серп и Молот», планируется открыть этим летом.

Мост возводится на территории жилого комплекса «Символ» на ул. Золоторожский Вал, 11, стр. 20 в районе Лефортово. С приходом тепла его украсят деревьями, подвесными растениями и вьющимся виноградом.

На сегодняшний день, завершены монолитные работы, осталось уложить финишное покрытие и выполнить благоустройство. Заключительный этап строительства моста намечен на май-июнь. Инвестор высадит в огромные «чаши-опоры» крупные деревья и ампельные растения (выращиваемые в подвесных кашпо, горшках, вазонах и корзинах), в том числе девичий виноград.

Вьющиеся побеги сформируют под конструкциями висячие сады. В необычные вазоны планируется посадить 11 зрелых деревьев и более 200 лиан. При выборе деревьев предпочтение отдадут лиственным породам средней полосы России, например, рябине.

Сады защитят жителей от влияния транспорта, а также привлекут дополнительное внимание горожан и туристов своим оригинальным оформлением.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.